JIRI KOLAR ®
(1914 - 2002)

Mela

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 900,62
1964
Scultura in cartapesta
Diametro 8,5 cm circa
Altezza 8,5 cm circa
Siglata e datata sotto la base
PROVENIENZA:
Collezione privata, Brescia