FAUSTO MELOTTI ®
(1901 - 1986)

Coppetta

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
1963
Ceramica smaltata policroma
Diametro 14 cm
Altezza 6 cm
Opera in cordo di archiviazione presso la Fondazione Fausto Melotti, Milano
PROVENIENZA: