Scuola italiana degli inizi del secolo XX - Ritratti femminili

Stima: € 300,00 - € 500,00
1917
Matita e carboncino su carta
52 x 40 cm
47 x 41 cm
Iscrizione e data al retro di uno dei due disegni
PROVENIENZA:
Collezione privata, Mantova