LARRY RIVERS
(1923 - 2002)

Stima: € 500,00 - € 1.000,00

1982
Serigrafia, es. 13/75 su una tiratura complessiva di 75 esemplari in numeri arabi e XXV in numeri romani
80,5 x 63,3 cm
Firmata, datata e numerata a matita in basso a destra
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 139, pag. 53 (ill.)