ALDO SPOLDI ®
(1950)

Lyceum Don Quixote

Stima: € 50,00 - € 100,00
Aggiudicazione: € 37,50
1989
Acquaforte, es. non numerato su una tiratura di 75 esemplari
18 x 13 cm circa (lastra)
50 x 35 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a sinistra
PROVENIENZA:
AA.VV., Opere grafiche internazionali. Acquaforte, acquatinta, litografia, serigrafia, catalogo della mostra presso la Fondazione Marconi, Milano, 2013, n. 50, pag. 25 (ill.)