PIERO RUGGERI ®
(1930 - 2009)

Catasta e rovi

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 9.408,00
1977
Olio su tela
80 x 100 cm
Firmato in alto a destra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Alessandria
18 novembre 2000 - 14 gennaio 2001, Lo sguardo indiscreto. Arte del XX secolo dalle collezioni alessandrine, Alessandria