REMO BRINDISI ®
(1918 - 1996)

Venezia

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
Aggiudicazione: € 1.125,00
1984
Olio su tela
59,5 x 79 cm
Firmato in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Galleria Biasutti, Torino (etichetta e timbro al retro)
Collezione privata, Alessandria
G. Stefanini (a cura di), Remo Brindisi, Catalogo generale delle opere, Volume 2, Edizioni Galleria Pace, Milano, n. 3045, p. 219 (ill.)