GIORGIO DE CHIRICO ®
(1888 - 1978)

Cavalieri antichi

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 300,00
1954
Litografia a colori, es. 25/R
48,5 x 60 cm
Numerata a matita in basso a sinistra
PROVENIENZA:
A. Vastano, Giorgio De Chirico. Catalogo dell'opera grafica 1921 - 1969, Edizioni Bora, Bologna, 1996, pag. 216, n. 139