MARIO AIRÒ ®
(1961)

Vero da fotocopia

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
1995
Installazione in legno
200 x 245 x 145 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Massimo De Carlo, Milano e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Massimo De Carlo, Milano
1 gennaio 1995, Fuori Uso 1995, Caravanserraglio Arte Contemporanea, ex Aurum, Università di Pescara, a cura di Giacinto di Pietrantonio, Pescara
1 - 28 febbraio 2001, La stanza dove Marsilio sognava di dormire e altri racconti, Galleria d'Arte Moderna, Torino
Caravanserraglio Arte Contemporanea, Fuori Uso 1995, a cura di Giacinto Di Pietrantonio, Umberto Sala Editore, Pescara, 1996