GREGORIO SCILTIAN ®
(1900 - 1985)

L'Amore

Stima: € 80,00 - € 120,00
Litografia, es. P.A., Ecclesiaste n. 7, su una tiratura complessiva di 99 esemplari su carta a mano, 7 esemplari ad personam per Editore, Autore e stampatori, 4 esemplari su carta speciale Japon, 15 esemplari fuori commercio, Carlo Bestetti - Edizioni d'Arte, Milano - Roma (timbro a secco)
70,5 x 50 cm
Titolata in lastra in basso a destra
Firmata a matita in basso a sinistra e numerata in basso a destra
PROVENIENZA: