HERIBERTO COGOLLO ®
(1945)

Caniculaire

Stima: € 100,00 - € 200,00
Aggiudicazione: € 117,99
1977
Sei litografie tratte dalla cartella Caniculare, es. C, Carlo Bestetti - Edizioni d'Arte, Roma (timbro a secco), Studio S - Arte Contemporanea, Roma (timbro a secco)
Ogni opera misura 55,5 x 38 cm
Datata e numerata sul colophone
Ogni litografia è firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
PROVENIENZA: