AUTORI VARI ®

Lotto multiplo

Stima: € 100,00 - € 150,00
Aggiudicazione: € 100,00
Lotto composto da cinque grafiche facenti parte della cartella Milano, Edizioni Bolaffi, Milano, 1973 (timbro a secco):

Valerio Adami
Milano - Metropolitana
Serigrafia, es. 215/500
46,5 x 32 cm
Firmata e datata a matita in basso al centro

Enrico Baj
Milano - Duomo
Serigrafia e collage, es. 215/500
46,5 x 32 cm

Gianni Dova
Milano - Duomo
Litografia, es. 215/500
46,5 x 32 cm

Jean-Michel Folon
La fleur au papillon
Litografia, es. 215/500
46,5 x 32 cm
Siglata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra

Andrea Cascella
Progetto di monumento a Milano
Litografia, es. 215/500
32 x 46,5 cm
Firmato, datato e titolato in basso a destra, numerato in basso a sinistra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Varese