REMO BIANCO ®
(1922 - 1988)

Tableau doré

Stima: € 2.000,00 - € 3.000,00
Aggiudicazione: € 1.920,00
1978
Tecnica mista su tela
100 x 60 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dell'Archivio Remo Bianco, Milano
PROVENIENZA:
Collezione privata, Brescia
L. Giudici (a cura di), Remo Bianco. Catalogo generale volume II, Libri Scheiwiller, Milano, 2006, n. 160, pag. 255 (ill.)