LUCIO FONTANA ®
(1899 - 1968)

Concetto spaziale

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.125,00
1966
Litografia su carta disegno Palladio, inserto alla rivista mensile di alta moda e di vita italiana Bellezza, anno XXVI, n.8, agosto 1966
32 x 24 cm
Firmata, datata e dedicata in basso a destra
PROVENIENZA: