CHRISTO ®
(1935 - 2020)

Wrapped trees, project for Avenue des Champs-Elysees and the Rond Point in Paris, 1969

Stima: € 500,00 - € 800,00
Aggiudicazione: € 562,50
2003
Litografia, es. non numerato, Editore MACBA, Museo de Arte Contemporaneo de Barcelona
76 x 56,5 cm
Firmata in basso a sinistra
Certificato di garanzia a cura di Grafica d'Arte Lombardi, Roma (firma e rimbro al retro)