DARIO CECCHI ®
(1918 - 1992)

Lotto multiplo

Stima: € 50,00 - € 100,00
Lotto composto da tre disegni:

Ulalume
Anni '40
China su carta Fabriano applicata su cartoncino
31,5 x 45 cm
Firmata in basso a destra e titolata in alto a sinistra

Senza titolo (Illustrazione per Ulalume)
Anni '40
China su carta
17,5 x 28,5 cm
Firmata in basso al centro

Anni '40
China su carta applicata su cartoncino
23,5 x 32 cm
Firmata in basso al centro
PROVENIENZA: