PURIFICATO, SASSU, SCILTIAN ®

La caccia

Stima: € 100,00 - € 120,00
Aggiudicazione: € 125,00
Cartella contenente 6 litografie, es. II/XV su una tiratura complessiva di 125 esemplari di cui 99 in numeri arabi da 1 a 99 su carta a mano, 7 ad personam per l'Autore, l'Editore, gli stampatori, 4 su carta speciale Japon accompagnate dalle serie su carta normale a mano, 15 fuori commercio per gli omaggi, recensioni stampa e diritti di legge, Carlo Bestetti - Edizioni d'Arte, Roma
Ogni opera misura 50 x 70 cm
Numerata a matita in basso al centro del colophon
Ciascuna litografia è firmata a matita e numerata basso
PROVENIENZA: