ENRICO BAJ ®
(1924 - 2003)

Il generale e i suoi fantasmi

Stima: € 250,00 - € 350,00
Aggiudicazione: € 250,00

Acquaforte e acquatinta, es. e.a., editore Grafica d'Arte Lombardi, Roma (timbro a secco)
64 x 49 cm (lastra)
79,5 x 59,5 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra e numerata a sinistra
Certificato di garanzia a cura di Grafica d'Arte Lombardi, Roma (timbro e firma al retro)