AUTORI VARI ®

Lotto multiplo

Stima: € 40,00 - € 60,00
Aggiudicazione: € 75,00
Lotto composto da quattro opere grafiche:

Salvatore Fiume
Messicani
Litografia su carta dorata, es. 29/500
49,5 x 70 cm

Ernesto Treccani
Ragazza
1975
Litografia, es. 45/80 su una tiratura complessiva di 80 esemplari in numeri arabi e XXV esemplari in numeri romani, edizioni Graphis Arte, Livorno
65 x 45,5 cm

Tono Zancanaro
Selinuntea
1981
Litografia, es. 45/80 su una tiratura complessiva di 80 esemplari in numeri arabi e XXV esemplari in numeri romani, edizioni Graphis Arte, Livorno (timbro a secco)
69,5 x 49,5 cm

Waldemar Grzimek
Al sole
1981
45 x 65,5 cm
Firmata a matita in basso a sinistra e numerata in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione privata, Varese