CARLA ACCARDI ®
(1924 - 2014)

Senza titolo

Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 225,00

Acquaforte e acquatinta, es. 52/80, Edizioni Rubinart, Roma (timbro a secco)
43,5 x 63 cm (lastra)
55 x 75 cm (foglio)
Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Certificato di garanzia a cura di Grafica d'Arte Lombardi, Roma (timbro e firma al retro)