PAOLA PIVI ®
(1971)

Per Luce

Stima: € 7.000,00 - € 9.000,00

2000
Installazione composta da portachiavi cinesi autoilluminati (circa 15.000 pezzi), tenda e fascette in plastica
5 x 11 m circa
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Massimo De Carlo, Milano e firmato dall'artista

(Crediti fotografici: Marc Domage)
PROVENIENZA:
Galleria Massimo De Carlo, Milano