MAURIZIO CATTELAN ®
(1960)

L'Affamato

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 3.000,00
1987
Fotocopia colorata a mano
34,5 x 24,5 cm
Firmata e datata in basso a destra
PROVENIENZA:
Galleria Neon, Bologna
Cfr. V. Peruzzi, MAURIZIO CATTELAN grafiche e multipli - graphics and multiples, 2012, p. 31 (ill.)