TINO STEFANONI ®
(1937 - 2017)

Sinopia V65A

Stima: € 13.000,00 - € 19.000,00
Aggiudicazione: € 15.435,00
2009
Acrilico su tela
150 x 200 cm
Firma, titolo e data al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Collezione privata, Lecco
ESPOSIZIONI:
Luglio 2014, Inventario, Collegiata di San Francesco, Staffolo (AN)
BIBLIOGRAFIA:
O. Mignone, Tino Stefanoni: catalogo ragionato delle opere, Allemandi, Torino, 2017, p. 494 (ill.)