ARDENGO SOFFICI ®
(1879 - 1964)

Due figure

Stima: € 2.000,00 - € 4.000,00
1923
Olio su cartone
39 x 32,5 cm
Schizzo a seppia al retro
PROVENIENZA:
Galleria Marescalchi, Bologna (etichetta al retro)
Galleria Mercurio, Biella (timbri al retro)
L. Cavallo, Soffici, Edizioni Marescalchi, Bologna, 1987, n. 59, pagg. 69 e 147 (ill.)