GEORGES MATHIEU ®
(1912 - 2012)

Carte de voeux

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 3.125,00
1958
Tecnica mista su carta Arches entro teca in plexiglas
Dimensioni dell'opera: 7 x 23,5 cm
Dimensioni della teca: 16 x 33 x 5,5 cm
Firmata e datata in basso a destra
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura di Jean-Marie Cusinberche
PROVENIENZA:
Collezione privata, Francia
Galleria Cavana Arte Contemporanea, La Spezia