REMO BRINDISI ®
(1918 - 1996)

Figura

Stima: € 1.000,00 - € 2.000,00
Aggiudicazione: € 1.125,00
1968
Olio su tela
90 x 80 cm
Firma, data e dichiarazione di autenticità al retro
Opera accompagnata da autentica su fotografia a cura della Galleria Bonaparte, Milano e firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Remo Brindisi: Catalogo generale delle opere, vol. I, Edizioni GB, 1982, pagg. 72 e 96 (ill.) (dimensioni errate)