Francisco Goya (1746 - 1828) - Muertos recogidos, dalla serie I disastri della guerra

Stima: € 400,00 - € 600,00
1892
Acquaforte, es. 2/7
15 x 20 cm (lastra)
Opera è accompagnata da certificato di autenticità a cura di Patrick Serra, Bergamo
PROVENIENZA:
Patrick Serra, Bergamo (etichetta al retro)