MAURIZIO CATTELAN ®
(1960)

Individual media

Stima: € 400,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 375,00
1989
Manifesto litografico autografato della mostra Individual Media tenutasi presso Dilmos Milano, settembre 1989, Milano, es. 139/300, Edizioni Severgnini Stamperia d'Arte, Cernusco sul Naviglio, Milano
100 x 70 cm
Firmato, datato, numerato a matita e testo autografo in basso al centro
PROVENIENZA:
Collezione Rosa Leonardi, Genova