ROMAN WOLGIN ®

Untitled (Why Is it Always Like This?)

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00
2008
Installazione composta da 4 dipinti a olio su tavola e 7 disegni
Dimensioni variabili

Dimensioni di ciascuna tavola:

Untitled, (Why Is it Always Like This?): 40 x 28 cm
Untitled: 30 x 40,5 cm
Untitled: (Always Like this) 60 x 50 cm
Untitled: 44 x 25,5 cm

Dimensioni di ciascun disegno: 21 x 14,7 cm, 21 x 14,7 cm, 21 x 14,7 cm, 14,7 x 21 cm, 14,7 x 21 cm, 14,7 x 21 cm, 14,7 x 21 cm
Un olio su tavola ha sigla e data al retro, due disegni sono siglati e datati in basso a destra
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Klerkx, Milano e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Klerkx, Milano