EMILIO ISGRO' ®
(1937)

Il poeta Alberto Lùcia

Stima: € 500,00 - € 1.000,00
Aggiudicazione: € 625,00
1984
Libro d'artista composto da 11 litografie con impressione a secco, es. p.a. 3/18 su una tiratura di 100 esemplari numerati da 1 a 100 su carta Sant'Ilario di Pescia, Edizioni di Clinamen, Milano
Firmato e numerato a matita sull'ultima pagina
PROVENIENZA: