PIERO POLATO ®

Tensostruttura

Stima: € 300,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 250,00
2004
Scultura multiplo in acciaio inox satinato con testo di accompagnamento, es. 38/80 su una tiratura di 80 esemplari numerati da 1/80 a 80/80 e da I/XVI a XVI/XVI, Edizioni Paradiso Metalli
20 x 29 cm
Firmata e numerata sul testo di accompagnamento
Firma incisa al retro della scultura
PROVENIENZA:
P. Polato, Polato design, Nava Milano Press, 2010, pagg. 374-375 (ill.)