CARLO ALBERTO (1831-1849) - 100 lire 1834 Genova

Stima: € 2.500,00 - € 3.200,00
Aggiudicazione: € 2.000,00
Oro
Gigante 4 Non comune
Sigillata SPL/SPL-FDC dal perito NIP Francesco Cavaliere con la nota abrasione al bordo del /R
Bei fondi al /R con lustro integro