CARLO EMANUELE I (1580-1630) - Fiorino III tipo, 1629

Stima: € 200,00 - € 300,00
Aggiudicazione: € 250,00
Argento/mistura
Cudazzo 746b MIR 653 Rara
Ritratto in armatura ben impresso al /D. Esemplare superiore alla media con /R di ottima freschezza
Sigillata BB/SPL dal perito NIP Francesco Cavaliere