REPUBBLICA ITALIANA - Serie 1946 (1,2,5 e 10 lire):

Stima: € 1.500,00 - € 2.500,00

10 lire 1946
Italma
Gigante 229 Rara
SPL-FDC/SPL

5 lire 1946
Italma
Gigante 277 Molto rara
SPL-FDC

2 lire 1946
Italma
Gigante 324 Rara
q.SPL

1 lira
Italma
Gigante 361 Rara
SPL-FDC/SPL