PIETRO ROCCASALVA ®
(1970)

Study for unicuique suum fussball

Stima: € 3.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 3.873,00
2010
Dittico composto da una polaroid e un carboncino e acrilico su carta, esemplare unico
Dimensioni polaroid: 10,8 x 9 cm
Dimensioni opera su carta: 14,6 x 7,6 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Zero..., Milano (etichetta al retro)
Collezione privata, Milano