NEMANJA CVIKANOVIC ®
(1972)

Sovrapproduzione

Stima: € 1.000,00 - € 1.200,00
Aggiudicazione: € 612,50
2004
Chiodi ottonati piegati a mano su lavandino
48 x 36 cm
Opera accompagnata da etichetta firmata dall'artista
PROVENIENZA:
Atelier dell'artista
26 maggio - 2 settembre 2007, Ironia domestica. Uno sguardo curioso tra collezioni private italiane, Museion - Museo d'Arte Moderna e Contemporanea, Bolzano