BENJAMIN SAURER ®
(1977)

Eine etwas oligere Beschaffenheit des Schweisses

Stima: € 300,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 387,50
2007
Tecnica mista su tessuto
50 x 61,3 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Schnittraum Gallery, Colonia e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Lutz Becker Gallery, Colonia
21 settembre - 4 novembre 2012, Benjamin Saurer, Furtenberg Zeitgenossisch, Donaueschingen, Germania
6 novembre 2008 - 1 febbraio 2009, 50 lune di Saturno - T2 Torino Triennale, Castello di Rivoli Museo di Arte Contemporanea, Torino