DOMENICO PICCOLO ®
(1961)

OG 16

Stima: € 1.500,00 - € 3.500,00
2009
Acrilico su carta fotografica
24 x 18 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura della Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Lecco e controfirmato dall'artista
PROVENIENZA:
2009, Ogni Giorno, Galleria Federico Bianchi Contemporary Art, Milano
8 - 11 marzo 2012, Volta NY, New York
F. Bianchi, Pittura 2005-2015. Domenico Piccolo, Emmegi Contemporary, Milano, 2016, pp. 55 e 69 (ill.)