CARLA ACCARDI ®
(1924 - 2014)

Stima: € 24.000,00 - € 28.000,00
Aggiudicazione: € 38.190,00
1990
Vinilico su tela
60 x 90 cm
Firmato e datato in basso a destra
PROVENIENZA:
Collezione Antonella Accardi, Roma
Collezione privata, Verona
G. Celant, Carla Accardi, Edizioni Charta, Milano, 1999, p. 437, n. 3 (ill.)