Scuola dell'Italia centrale del secolo XVII - Paesaggio fluviale con figure e imbarcazioni

Stima: € 4.000,00 - € 5.000,00

Olio su tavola
52 x 65 cm

Per il presente dipinto è stata avanzata l'attribuzione al pittore Filippo Teodoro di Liagno, detto "Filippo Napoletano" (1589 – 1629)