PATRICK TUTTOFUOCO ®
(1974)

Brazil (Estrusa)

Stima: € 4.000,00 - € 6.000,00
Aggiudicazione: € 3.500,00
2003
Materiale plastico e acciaio, esemplare unico
Diametro 150 cm
Opera accompagnata da certificato di autenticità a cura dello Studio Guenzani, Milano e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Studio Guenzani, Milano
2003, 50esima Esposizione Internazionale d'Arte - Biennale di Venezia
2004, My Private #2 - Patrick Tuttofuoco, Milano
2019, ArteFiera, Bologna