PAOLA PIVI ®
(1971)

Biscotti

Stima: € 7.000,00 - € 9.000,00
Aggiudicazione: € 4.980,00

1996
Scultura installazione di biscotti con base in legno
17,5 x 26 x 25 cm
Opera accompagnata da istruzioni per la realizzazione della scultura e da certificato di autenticità a cura della Galleria Massimo De Carlo, Milano e firmato dall'artista
PROVENIENZA:
Galleria Massimo De Carlo, Milano
C. Bertola, G. Di Pietrantonio, A. Vettese, Talent/um, tolerare. Giovani artisti italiani. Young Italian Artists. Premio Querini-FURLA per l'arte, Edizioni Charta, Milano, 2000