MARCELLO DUDOVICH ®
(1892 - 1962)

Senza titolo (Studi per pubblicità)

Stima: € 300,00 - € 500,00
1930 - 1935
Matita su carta
35,5 x 50 cm
Siglata in basso a destra
Schizzi al retro di scene di vita quotidiana
Timbro dell'artista al retro
Si ringrazia Gianmario Tomatis - Archivio Marcello Dudovich per aver confermato l'autenticità dell'opera
PROVENIENZA:
Bagatti Antichità, Milano