GIANNETTO FIESCHI ®
(1921 - 2010)

Lotto multiplo

Stima: € 20,00 - € 40,00
Aggiudicazione: € 12,50
Lotto composto da due opere grafiche:

Maternità
Acquaforte e acquatinta su carta Fabriano cotton, es. 81/149, L. Canepa Incisore, Genova (timbro a secco)
64 x 49 cm (lastra)
100 x 68,5 cm (foglio)
Firmata e numerata a matita in basso a destra
Siglata e datata in lastra in basso al centro
Firma, titolo e data impresse in basso al centro

Maternità
Acquaforte e acquatinta su carta Fabriano cotton, es. 27/149, L. Canepa Incisore, Genova (timbro a secco)
55 x 48,5 cm (lastra)
101 x 68,5 cm (foglio)
PROVENIENZA: