MASSIMO CAVALLI ®
(1930 - 2017)

Lotto multiplo

Stima: € 300,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 600,00
Lotto composto da quattro disegni:

1992
Pastello su carta
22 x 15 cm
Siglato e datato in basso a destra

2000
Pastello a cera su carta
20 x 13,5 cm
Siglato e datato in basso al centro

1992
Tecnica mista su carta
20,5 x 15 cm
Siglata e datato in basso al centro

2000
Pastello a cera su carta
19,5 x 13,5 cm
PROVENIENZA: