MARIO SCHIFANO ®
(1934 - 1998)

Esopo. Il leone e il topo

Stima: € 400,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 437,50
1995
Libro d'artista contenente un'acquaforte di Mario Schifano, es. 23/85, Edizioni Rizzardi, Milano
32,5 x 22,5 cm (lastra)
34 x 24 cm (foglio)
L'incisione è firmata e numerata a matita in basso a destra
PROVENIENZA: