CONCETTO POZZATI ®

"Cartella n.3 dalla serie ""I giorni colorati"""

Stima: € 250,00 - € 350,00
Aggiudicazione: € 375,00
1971
"Cartella composta da ""Tre frammenti da Elogio della Rosa"" con tre poesie di Roberto Senesi e da ""Lassù sulle montagne"" contenente tre serigrafie, es. p.a."
44 x 66 cm
Ciascuna serigrafia è firmata, datata e numerata
PROVENIENZA: