MARINO MARINI ®
(1901 - 1980)

La caduta

Stima: € 500,00 - € 800,00
1973
Acquaforte e acquatinta su carta, es. e.a. (prova d'artista su una tiratura di 90 esemplari)
29 x 27.5 cm (lastra)
69 x 49 cm (foglio)
PROVENIENZA: