FILIPPO DE PISIS ®
(1896 - 1956)

Vaso di fiori

Stima: € 1.300,00 - € 1.500,00
Aggiudicazione: € 1.750,00
1949
China acquarellata su carta
50 x 38 cm
Firmata in basso a destra e datata in basso a sinistra
Autentica rilasciata dall'Associazione per il patrocinio dell'opera di Filippo de Pisis con il n. 02183
PROVENIENZA:
Galleria Annunciata, Milano (timbro al retro)
Collezione privata, Bergamo