GEORGES ROUAULT ®
(1871 - 1957)

Gustave Moreau au petit chapeau

Stima: € 500,00 - € 600,00
Aggiudicazione: € 437,50
1926
Litografia su carta Arches, es. p.a., Edizioni Galerie des Peintres-graveurs, Parigi
50,5 x 33 cm
Firmato a matita in basso a destra, titolato in basso a sinistra
Siglato con monogramma in lastra
PROVENIENZA: